Шоппинг в Сингапуре: что купить из сувениров, популярные торговые центры, возврат налога с покупок, отзывы покупателей

Благодаря своему удобному географическому положению, Сингапур просто не мог не стать одним из крупнейших центров торговли в Юго-Восточной Азии. В местных торговых центрах, моллах и магазинах представлены новейшая техника и электроника, косметика, парфюмерия, вещи всемирно известных брендов, уникальные сингапурские и азиатские продукты и т.д.

Туристы со всех уголков мира приезжают в Сингапур, чтобы побывать в знаменитом торговом районе вдоль улицы Orchard Road (Орчард Роуд). Именно здесь расположены самые крупные шоппинг-моллы, которые в Сингапуре являются еще и излюбленным местом встреч и досуга для местных жителей. Помимо шоппинга, в них можно еще и пообедать, посмотреть фильмы, посетить спа-салон или какую-нибудь выставку, и все это – под крышей одного здания!

Главные торговые районы Сингапура

Гостям Сингапура, которых интересует высокая мода и последние fashion-тренды, нужно сразу же отправляться на Orchard Road: торговых центров здесь настолько много, что даже недели не хватит, чтобы хорошо изучить каждый. Брендовые вещи можно также найти в моллах на Marina Bay (на побережье). Если вас интересуют антиквариат, азиатская посуда и утварь, текстиль, этнические сувениры, ювелирные украшения и все, что связано с бытом и культурой региона – посетите районы Chinatown, Little India и Kampong Glam. Для поисков абсолютно уникальных товаров стоит отправляться в менее туристические районы города: Ann Siang Hill, Haji Lane, Tiong Bahru. Большинство молодежных магазинов, где представлены самые трендовые, стильные и неординарные предметы гардероба, расположены на Bugis Street.

Шоппинг-моллы Сингапура

Среди десятков моллов и торговых центров города туристам обязательно рекомендуют посетить следующие:

Suntec City Mall

Suntec City Mall – это по многим параметрам рекордсмен Сингапура. Он расположен на территории крупнейшего делового и торгового центра и именно здесь находится самый высокий фонтан в мире – Fountain of Wealth, возле которого любят отдыхать и прохлаждаться посетители. Здесь вы найдете отделы и бутики Esprit, GAP, H&M, ECCO, Timberland, Swarovski и т.д. Вся территория молла разделена на 4 тематические зоны, в том числе и с зоной отдыха и развлечений.

Адрес: 5 Temasek Blvd Singapore 038985; время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Wisma Atria

Wisma Atria – этот торговый центр – рай для модниц всех возрастов, ведь он ориентирован исключительно на женскую аудиторию. Именно здесь любят отовариваться и проводить время самые продвинутые и стильные покупательницы, ведь торговые площади молла занимают около 100 магазинов – от известных Lacoste, Dorothy Perkins, GAP, TAG Heuer и Espritдо новых в мире моды имен. Именно в Wisma Atria впервые появились бутики уже прославленных азиатских брендов Tory Burch, Etam, Tommy Bahama, так что здесь собраны эксклюзивные вещи, которые в Сингапуре больше нигде не найти.

Адрес: WismaAtria, 435 OrchardRdSingapore 238877; время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

ION Orchard

Впечатляющая футуристическая архитектура молла ION Orchard практически не оставляет шансов пройти мимо и не заглянуть внутрь. А заглянув, выйти отсюда без покупок уже вряд ли удастся, ведь на 8 торговых уровнях шоппинг-центра расположены магазины Adidas, Bershka, Bottega Veneta, Burberry, Calvin Klein, Cartier, CHANEL, Dior, DKNY, Dolce&Gabbana, GUESS, Levis, Louis Vuitton, Mango и многие другие.

Адрес: 2 Orchard Turn Singapore 238801; время работы: Пн-Вс с 10:00 до 22:00.

Mustafa Centre

Один из немногих шоппинг-моллов Сингапура, работающих круглосуточно. Это место не так изысканно, как предыдущие, но зато для посетителей здесь представлен широчайший ассортимент товаров по доступным ценам.

Адрес: 145 Syed Alwi Rd Singapore 207704.

The Shoppes at Marina Bay Sands

Ассортимент этого шоппинг-молла – это микс именитых брендов и новых, пока малоизвестных имен и марок. Настоящим центром паломничества для шопоголиков всего мира это место стало, в том числе, благодаря самому крупному за пределами Франции магазину Louis Vuitton «island». Но и поклонникам других домов моды здесь найдется что посмотреть, ведь в молле представлены вещи Gucci, Prada, Ralph Lauren, Christian Dior, Yves Saint Laurent и др.

Адрес: 2 Bayfront Avenue, Singapore 018972; время работы: ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

Yue Hwa

Торговый центр Yue Hwa – это место, где можно приобрести подлинные продукты китайской медицины, чаи, лекарства, изделия ручной работы, китайскую мебель и детали интерьера, ткани и продукты питания.

Адрес: 63 Jurong West Central 3, Singapore 648331; время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Оплата и возврат товара

В магазинах Сингапура к оплате принимают только местную валюту (сингапурские доллары), или карты известных банков. Товары, приобретенные при распродажах, как правило, обмену не принадлежат. Обычный товар можно вернуть в течение нескольких дней после покупки и при этом обязательно предъявить товарный чек.

Возмещение налога на товары (Tax Free, Такс Фри)

Все туристы Сингапура, покидая страну, имеют возможность возместить 7% стоимости приобретенных товаров (Tax Refund) при условии соблюдения определенных правил покупки. Возврат денег осуществляется только для товаров, купленных в магазинах с табличкой Global Refund Tax Free Shopping, при условии наличия правильно заполненного товарного чека с печатью, максимум через два месяца после покупки. В зале вылета Changi International Airport НДС путешественникам возвращают в виде наличных или переводом на карточку. Туристам, покидающим Сингапур через Seletar Airport, Marina Bay Cruise Centre или международный пассажирский терминал в Harbour Front Centre, деньги переводят на карту или выдают банковский чек. Для возмещения налога сумма покупки должна быть от 100 долларов.

Распродажи, скидки, акции

Ежегодно грандиозные распродажи в Сингапуре стартуют в последние дни мая и длятся до июля включительно. Это событие так и называется Great Singapore Sale (Великая Сингапурская Распродажа). За восемь недель умопомрачительного и выгодного шоппинга жители и гости города с удовольствием сметают с магазинных полок залежавшийся товар по скидкам. Минус 70% от старой цены? Для магазинов Сингапура это не предел! Товары можно приобрести и с 90% скидками, главное успеть это сделать вовремя, пока самые ярые шопоголики не раскупили самые лучшие вещи. Не отличаются размахом и рождественские распродажи в Сингапуре: в этот период торговые центры и магазины поражают посетителей не только скидками, но и красочным внешним убранством.

Что купить в Сингапуре. Какие сувениры привезти из Сингапура.

Стандартные футболки "I Love SG", футболки со штрафами, брелки и магнитики с символикой и изображениями города можно найти практически везде, начиная от аэропорта и заканчивая небольшими киосками на улицах. Самым популярным сингапурским сувениром является статуетка Мерлиона - символ города. Но если вы намерены привезти из поездки действительно оригинальные и уникальные вещи, загляните в Handicraft Centre (центр изделий ручного ремесла) в Чайнатауне. Здесь на 5 этажах с торговыми рядами открыты десятки магазинов с антиквариатом, бронзовыми и нефритовыми статуэтками, национальными костюмами, яркими поясами ручной работы, украшениями в этническом стиле, посудой, изделиями из глины и т.д.

Пурпурное золото

Такое золото Вы не сможете купить больше нигде в мире, его производят только в Сингапуре. Купить ювелирные украшения из пурпурного золота можно в магазине The Diamond Atelier By Lee Hwa Jewellery на улице Marina Square 6 Raffles Boulevard.

Антиквариат

Отличная коллекция старых вещей, преимущественно из тридцатых и шестидесятых годов, собрана в магазине The Heritage Shop на Арабской улице. Здесь есть предметы искусства, старые постеры фильмов, нарисованные вручную, книги, музыкальные пластинки, и многие другие вещи, связанные с прошлым Сингапура.

Золотой Чай

Полезным и приятным подарком станет привезенный из Сингапура чай. Сингапур - это бывшая британская колония, поэтому выбор чая в местных чайных магазинах просто огромен. Ценителям напитка советуем заглянуть в чайный бутик TWG Tea (ION Shopping Mall). На полках магазина представлены около 800 видов этого чудесного напитка, поэтому выйти отсюда без покупки просто невозможно. Золотой чай в Сингапуре стоит 17 000 синг. долларов за кг.

Золотая орхидея

Орхидея - один из символов Сингапура и один из самых красивых и популярных сувениров. Его изготавливают путем нанесения на цветок орхидеи 24 каратного золота. Купить золотую орхидею можно только в Сингапуре. Стоит такое изделие от 150 долларов в зависимости от размера.

Таможенные правила Сингапура

Для вывоза из Сингапура оружия (в том числе и сувенирные мечи и кинжалы), предметы старины и антиквариата, некоторые виды лекарственных препаратов, оборудования и техники, а также ювелирные изделия в больших количествах, потребуются специальные разрешения. Поэтому покупать такие товары лучше только в крупных специализированных магазинах, где продавцы детально расскажут, куда обращаться за разрешительными документами в случае необходимости.

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будете первыми получать самые вкусные предложения.

Найди лучшие цены на отели и билеты в Сингапур!

Отзывы

Напишите отзыв